ohne / mit Menü


TSA des TSV Glinde
Sachsenwald-Pokal


Tanz-Club Rotherbaum
Hammonia-Pokal

TSA d. Walddörfer SV
Walddörfer-Pokal

Norddeutsches Seniorenwochenende

Pokalgewinner


5
Jahr Start-
klasse
Start-
gruppe
Datum Paar Verein Pokal
2016 S Sen. I 23.04. Knut Wichmann / Antje Wichmann Braunschweig Dance Company Walddörfer-Pokal
    Sen. I 24.04. Lars Kretzschmar / Pia Hentschel TSC Excelsior Dresden Sachsenwald-Pokal
    Sen. II 23.04. Knut Wichmann / Antje Wichmann Braunschweig Dance Company Walddörfer-Pokal
    Sen. II 24.04. Knut Wichmann / Antje Wichmann Braunschweig Dance Company Sachsenwald-Pokal
Sen. III 23.04. Heinz-Jürgen Kühl / Jutta Kühl TSA d. Hamburger Sport-Verein Walddörfer-Pokal
Sen. III 24.04. Jens Wolff / Maike Wolff Club Saltatio Hamburg Sachsenwald-Pokal
Sen. IV 23.04. Joachim Götze / Gisela Götze TSG Bremerhaven Walddörfer-Pokal
Sen. IV 24.04. Joachim Götze / Gisela Götze TSG Bremerhaven Sachsenwald-Pokal
2016 A Sen. I 24.04. Marc Michaelis / Roksana Zak TSA d. 1. SC Norderstedt Walddörfer-Pokal
    Sen II 23.04. Rainer Gräfendorf / Sylvia Gräfendorf Tanzen in Kiel Hammonia-Pokal
Sen II 24.04. Andreas Wörmke / Brigitte Wörmke TSA des Ahrensburger TSV v. 1874 Walddörfer-Pokal
Sen. III 23.04. Andreas Illner / Annegret Illner Tanz Sport Club in Hannover Hammonia-Pokal
  Sen. III 24.04. Andreas Illner / Annegret Illner Tanz Sport Club in Hannover Walddörfer-Pokal
Sen. IV 23.04. Dr. Jürgen Wagner / Gabriela Wagner TC Brillant Berlin Hammonia-Pokal
Sen. IV 24.04. Hans-Dieter Liepelt / Claudia Liepelt Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin Walddörfer--Pokal
2016 B Sen. I 23.04. Michael Groth / Nike Schmidt Wagner Club Saltatio Hamburg Hammonia-Pokal
    Sen. I 24.04. Andreas Altwein / Nicole Schüller Braunschweiger TSC Walddörfer-Pokal
Sen. II 23.04. Torsten Schroeder / Petra Richter TTC Atlantic Hamburg Hammonia-Pokal
  Sen. II 24.04. Andreas Gronski / Isabel Butzbach TSC Casino Oberalster Hamburg Walddörfer-Pokal
  Sen. III 23.04. Dr. Rolf Cramer / Iris Winter Club Céronne im ETV Hamburg Hammonia--Pokal
  Sen. III 24.04. Lutz Lange / Susanne Sziedell TSA d. Niendorfer TSV 1919, Hamburg Walddörfer-Pokal
Sen. IV 23.04. Karl Heinz Sellenschlo / Dr. Petra Sellenschlo Tanzsportclub Astoria Hamburg Hammonia-Pokal
Sen. IV 24.04. Peter Krüger / Marion Krüger TSC Sängerstadt Finsterwalde Walddörfer-Pokal
2016 C Sen. I 23.04. Patrick Adam / Carmen Braun Braunschweig Dance Company Sachsenwald-Pokal
    Sen, I 24.04. Jörg Hassold / Anke Sieberns TTC Hanseatic Lübeck Hammonia-Pokal
  Sen. II 23.04. Maik Kuhnert / Barbara Schirmer Tanzclub Concordia Lübeck Sachsenwald-Pokal
  Sen. II 24.04. Jörg Hassold / Anke Sieberns TC Hanseatic Lübeck Hammonia-Pokal
  Sen. III 23.04. Hubert Kusch / Heike Kusch Tanzsportgemeinschaft Nordhorn Sachsenwald-Pokal
Sen. III 24.04. Jörg von Fintel / Britta von Fintel Club Saltatio Hamburg Hammonia-Pokal
2016 C Lat. Sen. I 23.04. Manuel Bianchi / Vanessa Köhler TTK Grün-Weiß Vegesack, Bremen Sachsenwald-Pokal
  Sen. I 24.04. René Radke / Karina Radke Turniertanz im Ostseetanz Greifswald Hammonia-Pokal
2016 D Sen. I 23.04. Boris Schlüszler / Claudia Köster Imperial-Club Hamburg Sachsenwald-Pokal
Sen. I 24.04. Sven Siemsen / Sonja Köke Club Céronne im ETV Hamburg Hammonia-Pokal
  Sen. II 23.04. Peter Wollmershäuser / Monika Seifried-Thies Club Céronne im ETV Hamburg Sachsenwald-Pokal
Sen. II 24.04. Carsten Palleske / Angelika Denkewitz Tanz-Club Rotherbaum, Hamburg Hammonia-Pokal
  Sen. III 23.04. Peter Wollmershäuser / Monika Seifried-Thies Club Céronne im ETV Hamburg Sachsenwald-Pokal
  Sen. III 24.04. Lothar Hübner / Karen Hübner Tanzclub Classic, Berlin Hammonia-Pokal
2016 D Lat. Sen. I 23.04. Maik Kuhnert / Barbara Schirmer Tanzclub Concordia Lübeck Sachsenwald-Pokal
         
         
Jahr Start-
klasse
Start-
gruppe
Datum Paar Verein Pokal
2015 S Sen. II 21.03. Detlef Krebs / Andrea Peters TSA im VfL Pinneberg Hammonia-Pokal
      22.03. Heinz-Jürgen und Jutta Kühl TSA d. Hamburger Sport-Verein Walddörfer-Pokal
Sen. III 22.03. Heinz-Jürgen und Jutta Kühl TSA d. Hamburger Sport-Verein Walddörfer-Pokal
Sen. IV 21.03. Rainer und Eiko Tesch Tanz-Club Rotherbaum Hammonia-Pokal
22.03. Joachim und Gisela Götze TSG Bremerhaven Walddörfer-Pokal
2015 A Sen. I 22.03. Kristian Benthien / Kerstin Jühlke Club Saltatio Hamburg Hammonia-Pokal
Sen. II 21.03. Jörg und Sabine Markmann Club Saltatio Hamburg Sachsenwald-Pokal
22.03. Dirk und Melanie Lüneburg 1. TC Winsen im TSV Winsen Hammonia-Pokal
Sen. III 21.03. Rainer John / Manola Fröhlich Tanzen in Kiel Sachsenwald-Pokal
  22.03. Ulrich Voosholz / Inge Frönd TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven Hammonia-Pokal
  Sen. IV 21.03. Lupo-Detlef und Rebecca Wolff TTC München Sachsenwald-Pokal
  22.03. Lupo-Detlef und Rebecca Wolff TTC München Hammonia-Pokal
2015 B Sen. I 21.03. Lothar Bryan Döring / Heike Amend TTC Atlantic Hamburg Sachsenwald-Pokal
  Sen. II 21.03. Thorsten und Martina Böttcher TSA d. TSV Glinde 1930 Sachsenwald-Pokal
  22.03. Tilo und Barbara Kornak Club Saltatio Hamburg Hammonia-Pokal
  Sen. III 21.03. Wolf-Dieter Mittmann / Birgit Prutz-Mittmann TC Hanseatic Lübeck Sachsenwald-Pokal
  22.03. Gerhard Riediger / Angelika Heisch TSA d. Hamburger Sport-Verein Hammonia-Pokal
  Sen. IV 21.03. Klaus-Jürgen Liebenow /
Mananne Glaser
Turniertanzkreis am Bürgerpark, Berlin Sachsenwald-Pokal
  22.03. Walter und Irmgard Stupp Saltatio Bergheim Hammonia-Pokal
2015 C Sen. I 21.03. Jens-Fritz und Melanie Köhne Tanzclub Concordia Lübeck Walddörfer-Pokal
      22.03. Thomas und Simone Ernsting TSA d. OSC Vellmar Sachsenwald-Pokal
  Sen. II 21.03. Karsten und Christiane Kansey Tanzsportclub Phoenix Hannover Walddörfer-Pokal
  22.03. Torsten Schroeder / Petra Richter TTC Atlantic Hamburg Sachsenwald-Pokal
  Sen. III 21.03. Karsten und Christiane Kansey Tanzsportclub Phoenix Hannover Walddörfer-Pokal
  22.03. Frank und Dr. Sabine Vogler TC Schwarz-Rot Neuruppin Sachsenwald-Pokal
C Lat. Sen. I 21.03. Nikolas Kuramochi / Christiane Drews TSA d. 1. TC Norderstedt Walddörfer-Pokal
    22.03. Nikolas Kuramochi / Christiane Drews TSA d. 1. TC Norderstedt Sachsenwald-Pokal
2015 D Sen. I 21.03. Michael Schmidt / Conny Frommholz Club Céronne im ETV Hamburg Walddörfer-Pokal
22.03. Mike und Melanie Bühring TSA CREATIV im GVO Oldenburg Sachsenwald-Pokal
  Sen. II 21.03. Frank Neuhaus / Marianne Perrin Grün-Gold-Club Bremen Walddörfer-Pokal
  22.03. Torsten und Elfi Voigt TSV 09 Greifswald Sachsenwald-Pokal
  Sen. III 21.03. Ralf Deichsel / Renate Lange TSG Residenz Berlin Walddörfer-Pokal
  22.03. Ralf Deichsel / Renate Lange TSG Residenz Berlin Sachsenwald-Pokal
2015 D Lat. Sen. I 21.03. Michael Schmidt / Conny Frommholz Club Céronne im ETV Hamburg Walddörfer-Pokal
  22.03. Marcel Cantafio / Alexandra Schmidt Tanzsportclub Ibbenbüren Sachsenwald-Pokal
         
         
Jahr Start-
klasse
Start-
gruppe
Datum Paar Verein Pokal
2014 S Sen. II 05.04. Heinz-Jürgen und Jutta Kühl TSA d. Hamburger Sport-Verein Sachsenwald-Pokal
Sen. III 05.04. Heinz-Jürgen und Jutta Kühl TSA d. Hamburger Sport-Verein Sachsenwald-Pokal
06.04. Rainer und Eiko Tesch Tanz-Club Rotherbaum Hammonia-Pokal
Sen. IV 05.04. Joachim und Gisela Götze TSG Bremerhaven Sachsenwald-Pokal
06.04. Günter und Helma Grelck TSA im VfL Pinneberg Hammonia-Pokal
2014 A Sen. I 05.04. Dirk Reinke / Serena Tansil Club Céronne im ETV Hamburg Walddörfer-Pokal
06.04. Peter Schaldemose / Liuba Penova Mattes Flensburger TC Sachsenwald-Pokal
Sen. II 05.04. Reelf Gerdes / Frauke Niebuhr TSA d. TV Jahn Delmenhorst Walddörfer-Pokal
06.04. Olaf Habermann / Ellen Wüpper TSA d. Hamburger Sport-Verein Sachsenwald-Pokal
Sen. III 05.04. Peter und Ursel Kemker TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven Walddörfer-Pokal
  06.04. Jörg Jasch / Nadja Theus Blau-Weiss Berlin Sachsenwald-Pokal
  Sen. IV 05.04. Dietmar und Angelika Schur TSA d. VfL Bad Nenndorf Walddörfer-Pokal
  06.04. Eduard und Ursula Wutzke TSC Hannover Sachsenwald-Pokal
2014 B Sen. I 05.04. Lothar Bryan Döring / Heike Amend TTC Atlantic Hamburg Walddörfer-Pokal
  06.04. Benno und Maren von der Ohe TC Hanseatic Lübeck Sachsenwald-Pokal
  Sen. II 05.04. Hans-Ulrich Bucek / Angelika Schneider TSA d. 1. SC Norderstedt Walddörfer-Pokal
  06.04. Benno und Maren von der Ohe TC Hanseatic Lübeck Sachsenwald-Pokal
  Sen. III 05.04. Bernd und Natalia Zuther TSC Casino Oberalster Hamburg Walddörfer-Pokal
  06.04. Wolf-Dieter Mittmann / Birgit Prutz-Mittmann TC Hanseatic Lübeck Sachsenwald-Pokal
  Sen. IV 05.04. Hans-Joachim Feddern / Doris Burgau TC Hanseatic Lübeck Walddörfer-Pokal
  06.04. Heinz und Marianne Thielemann Blau-Silber Berlin Tanzsportclub Sachsenwald-Pokal
2014 C Sen. I 05.04. Jochen und Jola Borchert TC Hanseatic Lübeck Hammonia-Pokal
  Sen. II 05.04. Gerhard Riediger / Angelika Heisch TSA d. Hamburger Sport-Verein Hammonia-Pokal
  06.04. Gerhard Riediger / Angelika Heisch TSA d. Hamburger Sport-Verein Walddörfer-Pokal
  Sen. III 05.04. Gerhard Riediger / Angelika Heisch TSA d. Hamburger Sport-Verein Hammonia-Pokal
  06.04. Gerhard Riediger / Angelika Heisch TSA d. Hamburger Sport-Verein Walddörfer-Pokal
  C Lat. Sen. I 05.04. Henning Prestin / Kerrin Ahlf Club Céronne im ETV Hamburg Hammonia-Pokal
2014 D Sen. I 05.04. Michael Schmidt / Conny Frommholz Club Céronne im ETV Hamburg Hammonia-Pokal
06.04. Kristian und Hanne Jankovic TSA d. Walddörfer SV Hamburg Walddörfer-Pokal
  Sen. II 05.04. Torsten Schroeder / Petra Richter TTC Atlantic Hamburg Hammonia-Pokal
  06.04. Michael und Erika Thielke TC Hanseatic Lübeck Walddörfer-Pokal
  Sen. III 05.04. Roland und Karin Assmann TSC Concordia Wolfsburg Hammonia-Pokal
  06.04. Michael und Erika Thielke TC Hanseatic Lübeck Walddörfer-Pokal
  D Lat. Sen. I 05.04. Thomas und Birgit Schuldt TSA d. TSV Reinbek Hammonia-Pokal
  06.04. Sven und Katy Fischer TanzForUM Schwedt Walddörfer-Pokal
         
         
Jahr Start-
klasse
Start-
gruppe
Datum Paar Verein Pokal
2013 S Sen. I 13.04. Kim Bartels / Silke Bartels TSA d. VfL Wolfsburg Walddörfer-Pokal
Sen. I/II
komb.
14.04. Kim Bartels - Silke Bartels
TSA d. VfL Wolfsburg e.V. Sachsenwald-Pokal
Sen. II 13.04. Jens Wolff / Maike Wolff Club Saltatio Hamburg Walddörfer-Pokal
Sen. I/II
komb.
14.04. Michael Borchardt - Anita Borchardt Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V Sachsenwald-Pokal
Sen. III 13.04. Manfred Otto / Andrea Otto TSA d. Hamburger Sport-Verein Walddörfer-Pokal
14.04. Heiner Weimer - Elfi Weimer TSA d. VfL Wolfsburg e.V. Sachsenwald-Pokal
Sen. IV 13.04. Frank Steier / Margrit Steier Alster Möwe Club d. SVP Hamburg Walddörfer-Pokal
14.04. Joachim Götze - Gisela Götze TSG Bremerhaven e.V. Sachsenwald-Pokal
2013 A Sen. I 13.04. Martin Zehle / Angela Sauer TSA d. Hamburger Sport-Verein Hammonia-Pokal
14.04. Martin Zehle / Angela Sauer TSA d. Hamburger Sport-Verein Walddörfer-Pokal
Sen. II 13.04. Arno und Stefanie Nowatzky Tanz-Turnier-Club Savoy Hammonia-Pokal
14.04. Holger Sehlke / Silke Hoffmann Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz Walddörfer-Pokal
Sen. III 13.04. Detlev und Daniela Göllner Tanzclub Concordia Lübeck Hammonia-Pokal
  14.04. Matthias Sternberg / Iris Sternberg Tanzsportclub Dortmund Walddörfer-Pokal
  Sen. IV 13.04. Dr. Peter und Dr. Annette Schönherr Blau-Silber Berlin Tanzsportclub Hammonia-Pokal
  14.04. Dr. Peter Schönherr / Dr. Annette Schönherr Blau-Silber Berlin Tanzsportclub Walddörfer-Pokal
2013 B Sen. I 13.04. Rainer und Sylvia Gräfendorf Tanzen in Kiel im PTSK Hammonia-Pokal
  14.04. Jörg Markmann / Sabine Markmann Club Saltatio Hamburg Walddörfer-Pokal
  Sen. II 13.04. Martin Klammer / Liane Hellwig TSZ Rendsburg Hammonia-Pokal
  14.04. Andreas Wörmke / Brigitte Wörmke TSA des Ahrensburger TSV v. 1874 Walddörfer-Pokal
  Sen. III 13.04. Olaf Bartsch / Margarete Rothe Tanzsportclub Dortmund Hammonia-Pokal
  14.04. Olaf Bartsch / Margarete Rothe Tanzsportclub Dortmund Walddörfer-Pokal
2013 C Sen. I 13.04. Serguei Sytchenko - Galina Selewski TSA im VfL Lüneburg Sachsenwald-Pokal
  14.04. Serguei Sytchenko / Galina Selewski TSA im VfL Lüneburg Hammonia-Pokal
  Sen. II 13.04. Jan Brandt - Andrea Meuss TSA d. TSV Glinde 1930 e.V. Sachsenwald-Pokal
  14.04. Thomas und Katrin Bressau 1. TC Winsen im TSV Winsen Hammonia-Pokal
  Sen. III 13.04. Hans-Joachim Dr. Hennersdorf - Marina Hennersdorf Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin Sachsenwald-Pokal
  14.04. Dieter und Hilke Oldenbüttel TSG Bremerhaven Hammonia-Pokal
2013 D Sen. I 13.04. Maik Weber - Katrin Weber Tanzclub Tollensetal e.V. Sachsenwald-Pokal
  14.04. Stefan und Karina Amelung Tanz-Club Rotherbaum Hammonia-Pokal
  Sen. II 13.04. Maik Weber - Katrin Weber Tanzclub Tollensetal e.V. Sachsenwald-Pokal
  14.04. Dieter und Irene Rubow TSA d. TSG Bergedorf 1860 Hammonia-Pokal
  Sen. III 13.04. Dieter Rubow - Irene Rubow TSA d. TSG Bergedorf 1860 e.V. Sachsenwald-Pokal
  14.04. Dieter und Irene Rubow TSA d. TSG Bergedorf 1860 Hammonia-Pokal
  14.04. Uwe und Simone Heß Tanzsportclub Magic Dance Berlin Hammonia-Pokal



© Norddeutsches Seniorenwochenende · Letzte Änderung dieser Seite: 22.05.2016